2011雅蒂斯盃第十屆繪畫比賽-得獎名單

2011雅蒂斯盃第十屆美術繪畫比賽‧得獎名單
感謝全國學校師長、畫室老師、家長及同學的熱烈支持!

| 高中職組 | 國中組 | 小學高年級組 | 小學低年級組 | 團體獎 |

◎高中職組

名次 作品編號 作者 學校 班級 團體單位 指導老師
第一名 10A582 徐偉庭
新營高級中學
2年6班
 
陳瑜文
第二名 10A959 王怡茜
中華藝術學校
美二真
   
第三名 10A873 黃采婕
復興商工
術二仁
復興商工
吳智勇
優選 10A942 楊孟學
彰化藝術高中
美三真
可樂堂
 
優選 10A371 范耘祥
復興商工
術二孝
復興商工
 
優選 10A810 方彥鈞
民生家商
廣二忠
   
優選 10A547 溫晉豪
復興商工
美二平
復興商工
 
優選 10A937 蔡謹存
復興商工
美二信
復興商工
 
優選 10A038 謝卉淳
台南應用科技大學美術系
七美三B
台南應用科技大學
 
優選 10A950 陳而安
彰化藝術高中
美三真
可樂堂
 
優選 10A766 廖柏儒
新北市立新莊高中
219
   
優選 10A948 黃惠姍
彰化藝術高中
美三真
可樂堂
 
優選 10A039 廖科強
台南應用科技大學美術系
七美三A
台南應用科技大學
 
優選 10A471 李日勛
復興商工進修
美四癸
復興商工進修
 
優選 10A558 劉捷兒
復興商工
美二平
復興商工
 
佳作 10A593 余晟煒
復興商工
美二平
復興商工
 
佳作 10A719 廖伊苓
復興商工
廣三愛
復興商工
 
佳作 10A562 祝家媛
高雄市鼓山高中
4年8班
橡樹藝術工作坊
 
佳作 10A326 盧佳均
政大附中
103
   
佳作 10A491 洪婉瑜
私立復興商工
美一義
   
佳作 10A626 洪悅容
私立二信高中
廣一忠
文藝畫室
 
佳作 10A661 林晴芷
光復高中
二年54班
   
佳作 10A781 brucechien
平鎮高中
314
   
佳作 10A996 陸怡潔
基隆市私立光隆高級家是商業職業學校
210
文藝畫室
 
佳作 10A724 李瑜庭
復興商工
美三平
復興商工
 
佳作 10A738 王世宇
新北市立樹林高級中學
四年3班
廖進發畫室
 
佳作 10A421 賴巧如
智光商工
ㄧ年聞班
   
佳作 10A651 駱昱瑋
台北市立中正高中
1年21班
   
佳作 10A663 莊子葶
苗栗高中
214
   
佳作 10A977 萬叡
復興商工
術二孝
復興商工
 
佳作 10A892 林宥涵
復興商工
美三平
復興商工
 
佳作 10A426 謝懷遠
復興商工
美二平
復興商工
 
佳作 10A629 黃鈺茹
國立苗栗高中
214
   
佳作 10A925 王家琛
私立二信高級中學
廣一忠
文藝畫室
 
佳作 10A467 陳采葳
復興商工
美二平
復興商工
 

 

◎國中組

名次 作品編號 作者 學校  班級 團體單位 指導老師
第一名
10B354
呂鋮祺
台中市至善國中
3年1班
美術家教
陳志華
第二名
10B582
韓一瑄
東南國中
318
揮灑空間
洪德忠
第三名
10B529
陳郁盛
高雄市立壽山國中
3年5班
畫陶
邱秀玲
優選
10B625
林恩名
新北市立中和國中
801
新北市立中和國中
 
優選
10B403
李旻
福和國民中學
8年38班
   
優選
10B566
吳維恩
東南國中
三年十八班
   
優選
10B380
施宇駿
鹿鳴國中
三年五班
   
優選
10B583
舒緣新
中壢國中
八年十四班
達達美術
 
優選
10B628
謝明璋
新北市立中和國中
801
新北市立中和國中
 
優選
10B539
申傳宇
新北市福和國中
942
   
優選
10B642
黃家萱
新北市立中和國中
701
新北市立中和國中
 
優選
10B515
黃聖堯
竹林高級中學
國中三年忠班
   
優選
10B644
王宗瀚
新北市立中和國中
701
新北市立中和國中
 
優選
10B401
蔡萍
楊光國中
801
   
優選
10B645
張育綸
新北市立中和國中
701
新北市立中和國中
 
佳作
10B538
姜雲
台北市龍門國中
7年1班
   
佳作
10B618
曾惟舜
新北市立中和國中
801
新北市立中和國中
 
佳作
10B424
童韻安
衛理女中
八望
衛理女中
 
佳作
10B668
林妤真
台北市立古亭國中
9年9班
   
佳作
10B420
邱鈺傑
竹北國民中學
3年20班
   
佳作
10B433
蔣歷文
衛理女中
八慧
衛理女中
 
佳作
10B360
陳冠寧
淡水國中
9/21
   
佳作
10B526
張詠淇
四箴國中
三年11班
廣藝美術教室
 
佳作
10B441
鍾芝庭
東南國中
318
東南國中
 
佳作
10B343
秦翊誠
台北市立自強國民中學
三年十五班
   
佳作
10B382
葉婕瑞
桃園縣立龍潭國中
九年七班
   
佳作
10B408
陳昊男
仁愛國民中學
915
   
佳作
10B552
彭婕安
台北市立士林國民中學
九年二十班
   
佳作
10B658
鐘明潔
龍門國中
八年15班
   
佳作
10B685
盛薇
台北市古亭國中
美術班
   
佳作
10B350
謝佳臻
永和國中
944
   
佳作
10B535
曾紹華
高雄市三民國中
1年17班
林群森兒童美術教室
 
佳作
10B541
陳柏智
南新國中
301
   
佳作
10B577
江卓勳
桃園縣立八德國民中學
8年1班
   
佳作
10B591
陳筱婷
彰安國中
二年14班
可樂堂
 

 

◎小學高年級組(4-6年級)

名次 作品編號 作者 學校  班級 團體單位 指導老師
第一名
10C579
彭寶萱
台北市民權國小
六年三班
 
張紀秦
第二名
10C653
趙佩雅
大肚國小
六年乙班
藍騎士兒童美術教室
陳庭葳
第三名
10C575
李京憲
文元國小
6年2班
旭軒藝術中心
杜建旻
優選
10C349
涂博堯
永吉國小
四年一班
   
優選
10C368
莊詩晴
桃園縣雙龍國小
五年四班
   
優選
10C465
李姵玟
內湖國小
五年丁班
   
優選
10C667
紀鈞智
龍井國小
六年甲班
藍騎士兒童美術教室
 
優選
10C312
張洳瑄
台北市立仁愛國小
四年七班
   
優選
10C403
莊雨達
嘉義縣大同國小
六年10班
   
優選
10C495
周尚緯
高雄市七賢國小
6年7班
林群森兒童美術教室
 
優選
10C603
姚躍
彰化縣(市)忠孝國小
六年美班
磁場美術班
 
優選
10C400
祝鈺涵
高雄市五權國小
5年1班
橡樹藝術工作坊
 
優選
10C567
吳玫萱
中壢國小
6年5班
私立晴天美術
短期補習班
 
優選
10C506
莊宜蓁
台中市葳格雙語中小學
4年4班
美術家教
 
優選
10C577
楊甯惠
文元國小
5年2班
旭軒藝術中心
 
佳作
10C384
莊祐禎
台東大學附設實驗小學
六年美班
   
佳作
10C313
黃佳琪
新社國小
六美
   
佳作
10C458
蔡育哲
中正國小
六年甲班
梧棲救國團
 
佳作
10C554
李翊玲
僑孝國小
五年七班
小太陽兒童畫室
 
佳作
10C576
洪悅筑
永福國小
6年1班
旭軒藝術中心
 
佳作
10C626
馮昭瑜
海佃國小
六年一班
旭軒藝術中心
 
佳作
10C321
柯旻均
國立臺東大學
附設實驗國民小學
五年美班
   
佳作
10C424
陳郁雯
丹鳳國小
六年3班
   
佳作
10C547
蔡昀佑
高雄市民族國小
6年3班
畫陶
 
佳作
10C563
韓尚佑
大忠國小
六年乙班
采荷工作坊
 
佳作
10C604
李郁萱
彰化縣(市)忠孝國小
六年美班
磁場美術班
 
佳作
10C566
蕭合
中原國小
6年4班
私立晴天美術
短期補習班
 
佳作
10C606
高家明
高雄市屏山國小
5年四班
林群森兒童美術教室
 
佳作
10C662
陳苡瑄
大肚國小
六年甲班
藍騎士兒童美術教室
 
佳作
10C347
陳炯燊
雲林縣西螺鎮文昌國小
五甲
   
佳作
10C407
黃千芳
嘉義市市立崇文國小
六年二班
欣典補習班
 
佳作
10C305
陳子瑜
明道普霖斯頓小學
五年四班
明道普霖斯頓小學
 
佳作
10C559
陳若庭
大肚國小
六年庚班
采荷工作坊
 
佳作
10C656
蔡東融
五股國小
504
   
佳作
10C322
洪歆雅
台中市北屯區松竹國小
五年三班
   

 

◎小學低年級組(1-3年級)

名次 作品編號 作者 學校  班級 團體單位 指導老師
第一名
10D326
梁綵玲
屏東仁愛國小
3年1班
 
李淑蓉
第二名
10D403
顏楷齊
高雄市四維國小
3年9班
 
洪陽誠
第三名
10D591
綦蓮翔
台北市立民生國小
三年六班
 
傅憑怡
優選
10D347
林妤芊
台中市葳格雙語中小學
2年4班
美術家教
 
優選
10D337
陳書嫻
苗栗縣竹南鎮照南國小
三年二班
   
優選
10D493
蔡宛凌
大肚國小
三年甲班
采荷工作坊
 
優選
10D561
葉若葳
台北市私立奎山學校
三年一班
唐采美術造形教室
 
優選
10D565
康行亨
民權國小
3-8
蘋果村
 
優選
10D460
李乙廷
高雄市前金國小
3年5班
林群森兒童美術教室
 
優選
10D364
陳堉
高雄市鳳陽國小
三年二班
橡樹藝術工作坊
 
優選
10D579
林艾靚
山陽國小
三年甲班
藍騎士兒童美術教室
 
優選
10D330
林愷洋
新北市永和區永和國小
3年15班
   
優選
10D339
涂博勛
永吉國小
一年一班
   
優選
10D382
葉峻佑
北投區立農國民小學
3年2班
生菊子─海鷗櫻桃園
 
優選
10D567
黃允晨
大肚國小
三年甲班
藍騎士兒童美術教室
 
佳作
10D498
于少堂
台北市東門國小
一年9班
   
佳作
10D369
曾天駿
鎮南國小
三年三班
美畫園地
 
佳作
10D569
廖晏儀
大肚國小
三年戊班
藍騎士兒童美術教室
 
佳作
10D489
洪焌凱
高雄市七賢國小
3年6班
畫陶
 
佳作
10D563
黃婕綾
林園國小
3年11班
蘇老師兒童美術教室
 
佳作
10D381
陳芊羽
北投區立農國民小學
2年5班
生菊子─海鷗櫻桃園
 
佳作
10D507
陳一豪
信義國小
三年五班
   
佳作
10D503
何家卉
林園國小
3年11班
蘇老師兒童美術教室
 
佳作
10D515
顏新翊
大同國小
3年6班
小太陽畫室
 
佳作
10D377
謝侑成
臺北市北投國小
1年九班
生菊子─海鷗櫻桃園
 
佳作
10D451
黃子宸
楠梓國小 
二年十班
   
佳作
10D484
廖佩萱
高雄市七賢國小
三年一班
   
佳作
10D568
紀鈞妮
龍井國小
二年丙班
藍騎士兒童美術教室
 
佳作
10D586
張睿芯
高市大寮區永芳國小
3年9班
黃禾畫室
 
佳作
10D482
葉亭君
斗六國小
三年一班
美畫園地
 
佳作
10D325
康善妍
高雄市屏山國小
303
   
佳作
10D392
許靖雯
維多利亞中小學
3-C
美畫園地
 
佳作
10D441
陳永森
竹南國小
3年7班
林明華畫室
 
佳作
10D504
許文慈
七賢國小
二年四班
   
佳作
10D564
簡嘉靚
中芸國小
3年仁班
蘇老師兒童美術教室
 

 

◎團體獎

名次 團體
第1名
復興商工
第2名
藍騎士兒童美術教室
第3名
新北市立中和國中
第4名
旭軒藝術中心
第5名
可樂堂

 

獎勵:

學生獎勵︰獎項均統一寄送學校教務處,由校方公開頒贈表揚;1月11日前未取得獎項之同學,請聯繫學校教務處。

◎ 高中職組/

金獎1名:獎學金12,000元及美術禮券9,000元
銀獎1名:獎學金8,000元及美術禮券6,000元
銅獎1名:獎學金5,000元及美術禮券3,000元 以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 國中組/

金獎1名:獎學金10,000元及美術禮券4,800元
銀獎1名:獎學金6,000元及美術禮券3,000元
銅獎1名:獎學金3,000元及美術禮券1,800元 以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 國小高年組/

金獎1名:獎學金8,000元及美術禮券3,000元
銀獎1名:獎學金5,000元及美術禮券2,100元
銅獎1名:獎學金2,000元及美術禮券1,200元 以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 國小低年組/

金獎1名:獎學金8,000元及美術禮券3,000元
銀獎1名:獎學金5,000元及美術禮券2,100元
銅獎1名:獎學金2,000元及美術禮券1,200元 以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 以上各組另取優選12名,獎狀乙張及600元美術禮券及「愛丁堡紀念筆組(四支入)」。

◎ 以上各組另取佳作20名,獎狀乙張及300元美術禮券及「愛丁堡紀念筆組(四支入)」。

八、團體獎勵:

同單位元報名10件作品以上者,取前10項最佳成績總合分數進行評比,取前五名。獎品依次為現金1.5萬、1.2萬、1萬、8千、6千。統一開立支票寄送。

九、指導老師獎勵:

為感謝各級學校、畫室之指導老師推動美術繪畫風氣,雅蒂斯企業特別頒發「指導老師感謝狀」,給各組前三名得獎學生之指導老師。

 

http://artist.cannol.com/chinese/activity/detail.asp?gid=0&id=86

創作者介紹
創作者 美術學苑 的頭像
美術學苑

美術學苑

美術學苑 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()