賀!本畫室學員謝勁辰榮獲第九屆亞蒂斯盃繪畫比賽國小低年級組優選

| 高中職組 | 國中組 | 小學高年級組 | 小學低年級組 | 團體獎 |

◎高中職組

名次 作品編號 作者 學校 班級 團體單位 指導老師
第一名 9A350 李俊儀 國立斗六高中 2年15班   陳春上
第二名 9A542 徐文彥 台北市立中正高中 321 台北縣立
中和國中
陳俊男
第三名 9A636 周聖傑 彰化藝術高中 美三真   林國勝
優選 9A829 周元媛 私立二信高中 廣告設計科一年級忠班    
優選 9A356 徐鈺婷 復興商工 廣二忠 復興商工  
優選 9A567 王美玟 復興商工 美三平 復興商工  
優選 9A884 廖科強 台南應用科技大學美術系 七美二B 台南應用科技大學美術系  
優選 9A386 柳忠延 復興商工 廣二信 復興商工  
優選 9A467 丁有彧 復興商工 廣三仁 復興商工  
優選 9A747 李京翰 長榮中學 一年一班 旭軒藝術中心  
優選 9A554 廖晏洳 復興商工 美二平 復興商工  
優選 9A827 顧承洋 桃園縣內壢高中 一年十七班    
優選 9A594 吳學翰 復興商工 美三平 復興商工  
優選 9A573 林昕 台南二中 219    
優選 9A479 林宗翰 復興商工 美二平 復興商工  
佳作 9A540 馬民宇 復興商工 術三仁 復興商工  
佳作 9A306 林詩晏 復興商工 美三平 復興商工  
佳作 9A364 許珮樺 三信家商 3年19班 三信家商  
佳作 9A389 林佳賢 雲林縣國立斗六高中 115    
佳作 9A515 葛以中 復興商工 美二平 復興商工  
佳作 9A605 林恬伊 復興商工 術三仁 復興商工  
佳作 9A631 連曼婷 復興商工 術三孝 復興商工  
佳作 9A818 江澐溱 復興商工 術二忠 復興商工  
佳作 9A541 蕭慶知 復興商工 術三仁 復興商工  
佳作 9A790 李夢涵 香山高中 六年六班 藝家協會  
佳作 9A682 蔡佩妤 復興商工 廣三仁 復興商工  
佳作 9A775 徐偉庭 台南縣新營高級中學 一年六班    
佳作 9A885 劉羿君 台南應用科技大學美術系 七美二B 台南應用科技大學美術系  
佳作 9A655 王品蓉 復興商工 廣三仁 復興商工  
佳作 9A365 潘柔慈 三信家商 3年19班 三信家商  
佳作 9A882 張以軒 台南應用科技大學美術系 七美三A 台南應用科技大學美術系  
佳作 9A638 楊孟學 彰化藝術高中 美二真    
佳作 9A543 游詩婷 國立台灣師範大學附屬高級中學 1209 台北縣立中和國中  
佳作 9A370 吳姿樺 三信家商 3年20班 三信家商  
佳作 9A733 謝佳辰 私立光隆高級家事商業職業學校 311    

 

◎國中組

名次 作品編號 作者 學校  班級 團體單位 指導老師
第一名 9B567 方聖仁 民德國中 二年26班 旭軒藝術中心 杜建旻
第二名 9B608 陳彥齊 建華國中 九年八班 藝家協會 陳瑩蓉
第三名 9B453 覃馨 台北縣立中和國民中學 201 台北縣立中和國中 陳俊男
優選 9B592 呂如笙 桃園國中 七年33班 桃園國中  
優選 9B383 洪婉瑜 君毅國中 國三年忠班    
優選 9B581 王皓婷 永和國中 8年20班 新印象美術  
優選 9B615 林妤真 古亭國中 809    
優選 9B614 邱心恬 南崁國中 三年六班    
優選 9B513 林啟佑 辭修高中附設國中部 三年一班 溪洲美術  
優選 9B511 曾雅茜 東南中學 2年18班 東南國中  
優選 9B599 呂鋮祺 至善國民中學 2年1班 美術家教  
優選 9B590 彭郁茜 桃園國中 八年38班 桃園國中  
優選 9B417 李佩軒 台北縣立中和國中 301 台北縣立中和國中  
優選 9B572 黃山雲 新泰國中 917    
優選 9B620 盧威佑 淡水國中 821    
佳作 9B675 邱靖雅 溪崑國中 七年一班 溪洲美術  
佳作 9B331 李皓瑄 福和國中 937 家庭  
佳作 9B342 童鈺云 金華國中 9年一班 家庭  
佳作 9B443 洪昕 台北縣立中和國中 301 台北縣立中和國中  
佳作 9B401 陳冠寧 淡水國中 821    
佳作 9B626 林知毅 龍華國中 1年13班    
佳作 9B607 黃秉倫 建華國中 九年八班 藝家協會  
佳作 9B452 黃鴻玉 台北縣立中和國民中學 201 台北縣立中和國中  
佳作 9B488 蘇雅靖 東南國中 三年十八班    
佳作 9B586 何孟樺 崇光女中 國1義 新印象美術  
佳作 9B436 吳瑩珊 淡水國中 八年二十一班    
佳作 9B400 洪嘉黛 淡水國中 八年二十一班    
佳作 9B423 張家瑄 台北縣立中和國中 301 台北縣立中和國中  
佳作 9B582 王立吾 安康國中 7年3班 新印象美術  
佳作 9B495 梁綉怡 南新國中 301 南新國中  
佳作 9B445 連又潔 台北縣立中和國中 301 台北縣立中和國中  
佳作 9B477 許馨云 民德國中 二年26班 旭軒藝術中心  
佳作 9B339 王怡庭 豐南國中 二年26班    
佳作 9B397 洪翔 中壢國中 815 私立晴天美術短期補習班  
佳作 9B442 孔雱瑩 台北縣立中和國中 301 台北縣立中和國中  

 

◎小學高年級組(4-6年級)

名次 作品編號 作者 學校  班級 團體單位 指導老師
第一名 9C498 呂明磬 桃園縣西門國小 6年2班   游雯珍
第二名 9C384 王亮勛 信義國小 605   杜佩娟
第三名 9C422 許心妤 立人國小 六年三班 旭軒藝術中心 杜建旻
優選 9C421 胡殷琪 桃園縣潛龍國小 六年丙班 私立晴天美術短期補習班  
優選 9C551 蔡東佑 五股國小 6011    
優選 9C355 陳美恩 台中市文心國民小學 六年四班    
優選 9C553 何佳芸 瑞峰國小 六年二班 藍騎士兒童美術教室  
優選 9C454 王子禔 士林國小 六年二班 璞情工坊  
優選 9C383 李京憲 文元國小 五年二班 旭軒藝術中心  
優選 9C306 許欣蕙 屏東中正國小 505    
優選 9C341 張詠新 國安國小 五年4班 廣藝美術教室  
優選 9C417 張芷僮 田中國小 4年5班    
優選 9C616 周柔棻 台中市永安國小 六年六班 台中市永安國小  
優選 9C442 廖慧娟 屏東縣仁愛國小 五年十班    
優選 9C595 李芸 台南市東光國小 五年三班 三原色藝術教育中心  
佳作 9C307 賴逸儒 賴厝國小 6年7班    
佳作 9C449 邱郁文 百齡國小 五年五班 璞情工坊  
佳作 9C543 蔡孟蓁 彰化縣和美國小 六年八班 彰化縣和美國小  
佳作 9C561 陳邇文 山陽國小 六年甲班 藍騎士兒童美術教室  
佳作 9C351 黃富珺 大埔國小 六忠 大埔國小  
佳作 9C410 李育涵 興仁國小 六年六班 私立晴天美術短期補習班  
佳作 9C564 林慧觀 大肚國小 五年己班 藍騎士兒童美術教室  
佳作 9C574 塗景昱 僑平國小 五年三班 百科全能專業美術畫室  
佳作 9C501 王琬評 榮富國小 六年十五班    
佳作 9C514 李恩沛 大德國小 六年乙班 梧棲救國團美術班  
佳作 9C353 逄家妤 政大實小 六年忠班 政大實小  
佳作 9C567 楊心詒 大肚國小 六年甲班 藍騎士兒童美術教室  
佳作 9C379 陳品潔 靜心國小 四年孝班 野獸派  
佳作 9C358 陳昱澐 台南市和順國小 五年五班    
佳作 9C556 朱家瑤 台中縣太平市太平國小 5年4班 林燕芬工作室  
佳作 9C596 王泓翔 台南市東光國小 六年十二班 三原色藝術教育中心  
佳作 9C304 彭瑀柔 淡水國小 607    
佳作 9C467 許雅婷 榮富國小 515    
佳作 9C589 楊育宸 垂楊國小 四年六班 百科全能專業美術畫室  
佳作 9C452 林夏竹 士林國小 六年十一班 璞情工坊  

 

◎小學低年級組(1-3年級)

名次 作品編號 作者 學校 班級 團體單位 指導老師
第一名 9D436 林妤芊 葳格雙語國民中小學 1年4班 美術家教 陳志華
第二名 9D331 楊承勳 北投國小 302   賴姿樺
第三名 9D376 陳羿廷 台北縣立中和國小 317 台北縣立中和國中 陳俊男
優選 9D357 張程彥 何厝國小 二年2班 何厝國小  
優選 9D368 蔡秉珈 北市松山區民生國小 二年九班    
優選 9D402 陳若安 百齡國小 三年七班 璞情工坊  
優選 9D425 謝勁辰 大成國民小學 三年3班    
優選 9D346 顏伶芸 高雄市七賢國小 三年六班    
優選 9D378 黃于庭 高雄市立新民國小 二年五班 林瑞雲美術教室  
優選 9D403 李雨璇 士林國小 三年九班 璞情工坊  
優選 9D321 潘良宇 國安國小 三年1班 廣藝美術教室  
優選 9D390 李宛蓁 高雄市前金國小 3年一班    
優選 9D470 謝宜彤 培文國小 三忠    
優選 9D437 林偉宸 葳格雙語國民中小學 3年4班 美術家教  
優選 9D352 夏茞燕 三民國小 二年五班    
佳作 9D452 洪苡馨 台中縣太平市太平國小 三年六班    
佳作 9D418 鐘羽佩 竹南國小 三年音班 林明華畫室  
佳作 9D426 盧佳昀 楠梓國小 三年5班 彩虹精靈兒藝工作室  
佳作 9D367 董晏伶 和美國小 三年七班    
佳作 9D387 王亭惠 台中縣大甲鎮德化國小 二年甲班    
佳作 9D337 阮又瑄 何厝國小 三年2班 何厝國小  
佳作 9D429 吳采霖 楠陽國小 二年1班 彩虹精靈兒藝工作室  
佳作 9D318 郭家澤 石門國小 二年二班 小丸子童畫世界  
佳作 9D394 林佳穎 北投國小 二年七班 生菊子(海鷗櫻桃園)  
佳作 9D471 黃柏諺 元生國民小學 三年一班    
佳作 9D345 王殿云 高雄市龍華國小 二年一班    
佳作 9D475 張瀚元 世賢國小 三年一班 百科全能專業美術畫室  
佳作 9D385 官鈺芳 鎮南國小 二年五班    
佳作 9D330 邱珮瑜 龍星國小 二年一班 小丸子童畫世界  
佳作 9D466 陳威兆 高雄市東光國小 二年九班    
佳作 9D485 周芳伃 台北縣永和市永平國小 三年20班    
佳作 9D375 曾鈺淇 高雄市前金國小 一年五班    
佳作 9D419 洪維謙 竹南國小 三年八班 林明華畫室  
佳作 9D343 邱媺茵 大埔國小 二忠 大埔國小  
佳作 9D400 朱庭萱 士林國小 二年七班 璞情工坊  

 

◎團體獎

名次 團體
第1名 台北縣立中和國中
第2名 復興商工
第3名 璞情工坊
第4名 旭軒藝術中心
第5名 藍騎士兒童美術教室

 

獎勵:

學生獎勵︰獎項均統一寄送學校教務處,由校方公開頒贈表揚;2月5日前未取得獎項之同學,請聯繫學校教務處。

◎ 高中職組/ 

金獎1名:獎學金12,000元及美術禮券9,000元
銀獎1名:獎學金8,000元及美術禮券6,000元
銅獎1名:獎學金5,000元及美術禮券3,000元      以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 國中組/ 

金獎1名:獎學金10,000元及美術禮券4,800元
銀獎1名:獎學金6,000元及美術禮券3,000元
銅獎1名:獎學金3,000元及美術禮券1,800元      以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 國小高年組/

金獎1名:獎學金8,000元及美術禮券3,000元
銀獎1名:獎學金5,000元及美術禮券2,100元
銅獎1名:獎學金2,000元及美術禮券1,200元      以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 國小低年組/

金獎1名:獎學金8,000元及美術禮券3,000元
銀獎1名:獎學金5,000元及美術禮券2,100元
銅獎1名:獎學金2,000元及美術禮券1,200元      以上前三名均獲獎盃乙座

◎ 以上各組另取優選12名,獎狀乙張及600元美術禮券及「愛丁堡紀念筆組(四支入)」。

◎ 以上各組另取佳作20名,獎狀乙張及300元美術禮券及「愛丁堡紀念筆組(四支入)」。   

八、團體獎勵:

同單位元報名10件作品以上者,取前10項最佳成績總合分數進行評比,取前五名。獎品依次為現金1.5萬、1.2萬、1萬、8千、6千。統一開立支票寄送。

九、指導老師獎勵:

為感謝各級學校、畫室之指導老師推動美術繪畫風氣,雅蒂斯企業特別頒發「指導老師感謝狀」,給各組前三名得獎學生之指導老師。

創作者介紹
創作者 美術學苑 的頭像
美術學苑

美術學苑

美術學苑 發表在 痞客邦 留言(0) 人氣()